Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 21:57
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 20

Это нормально? Или можно не платить одному из нас?

Если у меня допустим ИП, но я еще официально работаю, это нормально, что я буду платить за себя как ИП помимо налогов отчисления в пенсионный фонд, соц.страх, что-то около 36 тысяч в год, но при этом же и мой работодатель платит с моей зарплаты в теже фонды, получается двойное обложение. Это нормально? Или можно не платить одному из нас? И что лучше почитать по этому поводу, большое спасибо.

номер вопроса №6533997
прочитан 32 разa
Это нормально? Или можно не платить одному из нас?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 915 | ответов: 10 372
    08.04.2015 22:14

    Платить должны оба, если Вы работаете еще и по найму, т.к. это разные статусы, ИП фактически приравнивается к юрлицу, которое во всяком случае должно платить налоги.

Петр, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 22:23
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 20

С налогами я согласен, а как быть с пенсионным фондом и соц.страхом?

номер вопроса №6534246
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 915 | ответов: 10 372
    08.04.2015 22:26

    Тоже должны платить оба, на основании разных статей законодательства, первое - за Вас платит работодатель как наемного работника, ИП - за себя.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2293
ответов: 5525
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8131
ответов: 41809
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1763
ответов: 5399
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2047
ответов: 6218
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11