Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Что в этом случае будет действеннее всего, куда отправлять жалобы,

Помогите, пожалуйста! Дознание безосновательно тянет уголовное дело уже 7 месяцев, а в общей сложности почти 2 года. Жалобы в районную прокуратуру уже написаны, но они ни на одну из них не реагируют. Скорее всего преступник заплатил, поэтому тянут дело до истечения сроков привлечения к ответственности, чтобы прекратить. Все следственные действия уже давно проведены, дознание оправдывается нелепыми отговорками! Что в этом случае будет действеннее всего, куда отправлять жалобы, к кому идти на приемы, чтобы дело передали в суд срочно?

номер вопроса №6534033
прочитан 28 раз
Что в этом случае будет действеннее всего, куда отправлять жалобы,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    08.04.2015 22:03

    Статья 125.УПК РФ Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на решения и действия (бездействие) указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 220-ФЗ)

    2. Жалоба может быть подана в суд заявителем, его защитником, законным представителем или представителем непосредственно либо через дознавателя, следователя, руководителя следственного органа или прокурора.

    Советую вам обратиться к адвокату.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    09.04.2015 21:48

    В Следственный Комитет обращайтесь со всеми претензиями. В письменном виде и на приеме...

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Елена Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Адвокат есть, но ничего он не советует, увы.

номер вопроса №6534487
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    08.04.2015 23:53

    Очень странно для адвоката.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    09.04.2015 00:08

    Вы задействовали суд, прокуратуру? Попробуйте в ГУ МВД обратиться , чтобы взяли дело на контроль .

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!
Елена Анатольевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

А адвокат просто понимает, что дело прекратят уже в любом случае. Тянут до амнистии, а если не получится, то до конца срока давности. Преступник (ранее трижды судимый)еще и полиграф купил на последнем месяце дознания. Теперь даже прокуратура упирается и не передает дело в суд. Попробуем обратиться в ГУ МВД, но вряд ли теперь это что-то изменит, и заявление будет только рассматриваться месяц. Неужели нет выхода?!!!!

номер вопроса №6544365
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    09.04.2015 21:44

    Если вас не устраивает работа вашего адвоката,вы вправе расторгнуть с ним соглашение.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    10.04.2015 10:56

    Елена Анатольевна, выход как правило есть всегда, но не всегда он тот, который хочется человеку.

    Например в Вашей ситуации выходом может быть последующее после получения "финального" постановления по делу (закрытие дела по амнистии, истечении сроков и т.п.) обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о возмещении всех видов ущерба, нанесённого преступлением. Ведь это всё нереабилитирующие основания...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9006
ответов: 39955
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 628
ответов: 1249
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Афанасьев Александр Васильевич
•на сайте
Афанасьев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 295
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11