Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 422

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Константиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Поступил звонок из салона красоты mon platin и сказали что я являюсь клиентом

таких магазинов как летуаль, рив гош, подружка и т.д. и что я выиграла бесплатную процедуру по уходу за волосами. Вопрос вот в чем: законно ли то что они получили мои данные: номер телефона, имя, фамилию? Я являюсь клиентом только летуаль, и я уверенна что они не передавали мои данные салону красоты.

номер вопроса №6534060
прочитан 219 раз
Поступил звонок из салона красоты mon platin и сказали что я являюсь клиентом

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    08.04.2015 22:10

    Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных"

    Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

    (в ред. Федерального "закона" от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

    1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.

    (в ред. Федерального "закона" от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    2. Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

    (в ред. Федерального "закона" от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    09.04.2015 00:02

    Светлана!

    Еще раз позвонят прямо спросите, откуда Ваш номер телефона, возможно дал кто-то из знакомых.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23013
ответов: 93853
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 776
ответов: 2262
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23210
ответов: 113604
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27259
ответов: 71809
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос