Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Константиновна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Вопрос вот в чем: законно ли то что они получили мои данные: номер телефона, имя, фамилию?

Поступил звонок из салона красоты mon platin и сказали что я являюсь клиентом таких магазинов как летуаль, рив гош, подружка и т.д. и что я выиграла бесплатную процедуру по уходу за волосами. Вопрос вот в чем: законно ли то что они получили мои данные: номер телефона, имя, фамилию? Я являюсь клиентом только летуаль, и я уверенна что они не передавали мои данные салону красоты.

номер вопроса №6534060
прочитан 227 раз
Вопрос вот в чем: законно ли то что они получили мои данные: номер телефона, имя, фамилию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    08.04.2015 22:10

    Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О персональных данных"

    Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

    (в ред. Федерального "закона" от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Статья 8. Общедоступные источники персональных данных

    1. В целях информационного обеспечения могут создаваться общедоступные источники персональных данных (в том числе справочники, адресные книги). В общедоступные источники персональных данных с письменного согласия субъекта персональных данных могут включаться его фамилия, имя, отчество, год и место рождения, адрес, абонентский номер, сведения о профессии и иные персональные данные, сообщаемые субъектом персональных данных.

    (в ред. Федерального "закона" от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    2. Сведения о субъекте персональных данных должны быть в любое время исключены из общедоступных источников персональных данных по требованию субъекта персональных данных либо по решению суда или иных уполномоченных государственных органов.

    (в ред. Федерального "закона" от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    09.04.2015 00:02

    Светлана!

    Еще раз позвонят прямо спросите, откуда Ваш номер телефона, возможно дал кто-то из знакомых.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2334
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 292
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38934
ответов: 92917
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8110
ответов: 25831
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11