Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Сергеевна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

Скажите, пожалуйста, какие действия в этой ситуации следует предпринимать и чем это все грозит.

У меня такая ситуация - мой парень заказал стероиды из Минска республики Белорусь по интернету, оплачивал через интернет тоже. После того как он получил посылку на почте при выходе, его задержали сотрудники ФСБ и сказали что он нарушил закон и ему грозит от 3-5 лет, либо, если он все добровольно отдаст и будет сотрудничать будет условка и на первый раз простят. На месте добровольно при панитых он вскрыл пакет и отдал все, содержимое описали, опечатали, поехали на квартиру, там добровольно показали всю переписку с продавцом, сайт на котором заказывал и чек об оплате. После этого опечатали ноутбук. Завтра сказали приехать в отделение ФСБ. Скажите, пожалуйста, какие действия в этой ситуации следует предпринимать и чем это все грозит. Заранее спасибо.

номер вопроса №6534079
прочитан 344 разa
Скажите, пожалуйста, какие действия в этой ситуации следует предпринимать и чем это все грозит.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 232 | ответов: 4 390
    08.04.2015 22:26

    ВАшему парню нужно обратиться к адвокату на очную консультацию и на допросы без адвоката не ходить

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Наталия Сергеевна, г. Тамбов
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

Сегодня парень был в отделении ФСБ на опросе, я пошла с ним, прождала его в приемной 5 часов. в итоге, его заставили грубо говоря написать явку с повинной, в которой говорилось что он ЗНАЛ что стероиды запрещены на территории РФ. Хотя он не знал, и на сайте с которого он заказывал было написано что это все легально! В общем его обвиняют по 226.1 ук рф, сказали т.к. он сотрудничал и т.д. ему будет условное. Но если откажется и меня туда приплетут, как соучастницу, и обыск проведут в квартире, со словами Обязательно что-нибудь найдем,не сомневайся и будут добиваться реального срока по максимуму. Подскажите реальные ли угрозы, и вообще что в этой ситуации посоветуете??

номер вопроса №6544610
  • Адвокат Иванченко Роман Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 15 | ответов: 40
    из команды «Компаньоны»
    10.04.2015 08:43

    в данной ситуации, скорее ваш "парень уже все сделал что мог". доказательственная база теперь есть после явки с повинной и протокола допроса (скорее всего его сразу же и допросили) плюс сотрудники как правило свидетели, осмотр и. т.д. в данной ситуации к сожалению теперь действительно добиваться условного срока.

    получить оправдательный приговор при такой уже сложившейся ситуации крайне будет тяжело и дорого.

    __
    www.адвокатвтамбове.рф
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2807
ответов: 7796
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 364
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9078
ответов: 40098
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35639
ответов: 109001
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11