Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 505

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
08.04.2015 22:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Какие необходимо подготовить документы и сколько примерно это будет стоить

, если я хочу открыть небольшой магазин по продаже чего нибуть...?

номер вопроса №6534094
прочитан 9 раз
Какие необходимо подготовить документы и сколько примерно это будет стоить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    08.04.2015 22:08

    смотря какой магазин

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5426 | ответов: 21046
    08.04.2015 22:20

    Перво-наперво вам следует зарегистрировать ИП или ООО. Что делать дальше - следует исходить из видов деятельности

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Василий, г. Москва
08.04.2015 22:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Зоомагазин.

для начала.

номер вопроса №6534129
  • на сайте
    Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 408 | ответов: 1655
    08.04.2015 22:15

    Василий, уточните, чем Вы собираетесь торговать.

    Если Вы открываете ларёк с кормами, Вам не нужны специальные лицензии, достаточно просто зарегистрировать ИП или ООО, сделать табличку с графиком работы и спокойно торговать. Если лекарства и животные — часть ассортимента, всё гораздо сложнее. К слову, в категорию лекарств входят популярные глистогонные и противоблошиные препараты.

    Работу ветаптек регулирует закон о фармацевтической деятельности, а контролирует Россельхознадзор. В этом ведомстве необходимо получить лицензию на торговлю фармацевтическими препаратами. Если вы решили зарегистрировать ИП, вы должны сами иметь образование фармацевта, если вы регистрируете ООО, фармацевтом может быть нанятый вами сотрудник (по трудовому договору), который будет отвечать за закупку и реализацию лекарств. Дипломы о соответствующем образовании и копии трудового договора, а также сведения о регистрации предприятия понадобятся для получения лицензии.

    Ещё один необходимый документ — сертификат специалиста, который даёт право проводить ветеринарные консультации. Его можно получить в Союзе предприятий зообизнеса. Эти и другие документы (с их перечнем можно ознакомиться в специальной памятке) нужно представить в Россельхознадзор.

    Если нужна будет более расширенная консультация, или помощь в сопровождении Вашей деятельности, обращайтесь.

    __
    C уважением,
    судебный юрист
    Леонид Л. Козак
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    08.04.2015 22:18

    Для начала откройте для себя федеральные законы о государственной регистрации юридических лиц / индивидуальных предпринимателей. А только потом открывайте магазин.

    __
    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5426 | ответов: 21046
    08.04.2015 22:21

    Никаких дополнительных разрешений не нужно

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42164
ответов: 135186
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16433
ответов: 54084
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3801
ответов: 9186
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29051
ответов: 93077
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Москва по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос