Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 510 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичБуланкина Светлана НиколаевнаОкулова Ирина ВладимировнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕвглевская Татьяна АнатольевнаМышков Станислав ОлеговичСенкевич Валерия АлександровнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Челябинск
08.04.2015 22:13
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Законно ли требование паспорта у человека, для записи его данных при выдаче на прокат тур.

снаряжение?

номер вопроса №6534119
прочитан 17 раз
Законно ли требование паспорта у человека, для записи его данных при выдаче на прокат тур.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94814 | ответов: 281608
    08.04.2015 22:14

    Здравствуйте! Да, требование вполне законное.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Дмитрий, г. Челябинск
08.04.2015 22:19
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Такой договор я правильно составил? будет ли он иметь юридическую силу?

Договор проката туристического снаряжения

г. Катав-Ивановск ______________ 20___ г.

___________________________________________________, именуемый в

(фамилия, имя, отчество)

дальнейшем Арендодатель, с одной стороны

и гр. ______________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

именуем__ в дальнейшем Арендатор заключили договор о нижеследующем:

1. Арендодатель обязуется предоставить Арендатору за плату во

временное владение и пользование следующее движимое имущество:

_______________________________________¬¬¬¬_________________________________

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________ (подробное наименование и описание предмета проката)

в полной исправности, оцениваемое в сумме ___________________________

_____________________________________________________________ рублей.

(договорной, рыночной цены и пр.)

2. Исправность сдаваемого в аренду имущества проверена

Арендодателем в присутствии Арендатора.

3. Настоящий договор заключен сроком с ______________ 20___ г. по __ ____________ 20___г.

4. Арендатор обязуется пользоваться имуществом, предоставленным

в прокат в соответствии с его назначением.

5. В случаи обнаружения порчи или утери снаряжения Арендатор обязуется возместить Арендодателю расходы по ремонту или оплатить стоимость снаряжения согласно прейскуранта.

6. За пользование имуществом, предоставленным по Договору

проката Арендатор уплачивает Арендодателю арендную плату ___________________________________ рублей единовременно в соответствии с прейскурантом.

(сумма прописью)

7. В случаи продления срока указанного в п. 3, Арендатор обязан произвести доплату за прокат снаряжения согласно прейскуранта.

8. Арендатор обязан вернуть предоставленное имущество в

пригодном для эксплуатации состоянии и не ухудшив его потребительских

качеств и внешнего вида.

9. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором

стороны должны руководствоваться действующим законодательством.

Арендатор: Арендодатель:

Иванов Иван Иванович Поздеев Дмитрий Александрович

Паспорт_______________________ Адрес: ___________________

Выдан ________________________ г.Катав-Ивановск

_______________________________ Челябинская область

Прописан______________________ тел.89191242962

С прейскурантом цен на снаряжение ознакомлен ______ ___________________

_______________________________ (подпись)

(подпись)

номер вопроса №6534212
  • на сайте
    Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2411 | ответов: 7962
    09.04.2015 00:18

    Вполне приемлемый.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951) 489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8700
ответов: 25921
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3101
ответов: 9314
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8746
ответов: 29823
Консультация
юристы из города Челябинскюристы по теме "Документы"юристы из города Челябинск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос