Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Аркадак
08.04.2015 22:11
Россия, г. Аркадак | Вопросов: 6

Подскажите, что делать? Правомерно ли пенсионный фонд отказали.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Моя сестра сельский учитель, она работает учителем уже 26 лет. При оформлении льготной досрочной пенсии, её в пенсионном фонде отказали, мотивируя свой отказ тем, что в Уставе школы написано, что Школа осуществляет воспитательный и образовательный процесс в соответствии со ступенями образования:

Группа кратковременного пребывания детей– дошкольное образование (нормативный срок освоения – 5 лет) – реализует воспитательно-образовательные задачи, обеспечивает сохранения и укрепление физического и психологического здоровья детей.

В связи с тем, что в школе действует группа кратковременного пребывания детей, ей отказали в досрочной пенсии. Дело в том, что группа действует уже два года. Два года пенсионный фонд принимали индивидуальные сведения, а теперь говорят, что два года не засчитают в льготный стаж. Подскажите, что делать? Правомерно ли пенсионный фонд отказали.

номер вопроса №6534137
прочитан 8 раз
Подскажите, что делать? Правомерно ли пенсионный фонд отказали.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 380 | ответов: 290 630
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 22:19

    Здравствуйте! Отказ является явно не законным и его нужно обжаловать в суд по ст.254 ГПК РФ

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Еганова Анастасия Юрьевна
•на сайте
Еганова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 173
Консультация
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 420
Консультация
Ситников Алексей Александрович
•на сайте
Ситников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 37
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11