Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
08.04.2015 22:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В 2012 году получил от части жилье в московской области на себя, супругу и дочь.

Я бывший военнослужащий участвовал в приватизации в 1994 году будучи несовершеннолетним. В 2012 году получил от части жилье в московской области на себя, супругу и дочь. В 2015 г. поступает звонок из части что якобы при проведении ревизии было выявлено что доля в квартире мне выделена не законно. Квартира на данный момент приватизирована. Правомочно это или нет спасибо.

номер вопроса №6534147
прочитан 66 раз
В 2012 году получил от части жилье в московской области на себя, супругу и дочь.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    08.04.2015 22:17

    Если участвовали в приватизации, то значит вторая приватизация на Вас незаконна, надо оформлять на жену и дочь.

    Спасибо за ответ!
Владимир, г. Москва
08.04.2015 22:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Спасибо. но я на момент приватизации был несовершеннолетним. согласно статьи 11 закона о приватизации Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

номер вопроса №6534245
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 148 | ответов: 3 634
    09.04.2015 02:39

    Ваше участие в приватизации - законно. Вместе с тем, возможно незаконность распределения жилья связывается не с Вашим участием в приватизации, а с тем, что при выделении жилого помещения не была учтена общая площадь жилых помещений, находящихся у Вас в собственности, то есть доля ранее приватизированного жилья.

    __
    тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2639
ответов: 7244
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18046
ответов: 57744
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6066
ответов: 19600
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11