Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Alexander, г. Кохтла-Ярве
08.04.2015 22:12
Эстония, г. Кохтла-Ярве | Вопросов: 1

Автомобиль который был виновником аварии был без действующей страховки.

Пишет вам Александр из Эстонии! Понимаю, что законодательство отличается, но хотелось бы получить ответ как с этим вопросом действовали бы в России. Ситуация следующая, хозяин автомобиля передал в управление автомобиль другому человеку, который находясь за рулем чужого автомобиля, совершил аварию, а именно врезался в грузовой авто. Который занимается перевозом взрывчатого вещества. Автомобиль который был виновником аварии был без действующей страховки. Хозяину автомобиля пришло письмо с указанием возместить ущерб в размере 60.000 эвро. Уважаемые, юристы! Могли бы вы сказать, что следует делать в данной ситуации.

номер вопроса №6534156
прочитан 2 разa
Автомобиль который был виновником аварии был без действующей страховки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    08.04.2015 22:22

    В России виновник возмещает ущерб в полном объеме, если не докажет, что вред возник не по его вине (ст. 1064 ГК РФ). Надо знать из чего складывается сумму, проведена ли экспертиза ущерба, пусть доказывают в суде сумму ущерба.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9219
ответов: 29072
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5955
ответов: 19838
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17304
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11