Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 035
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сулпан медхатович, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 11

Московские вузы с заочным отделением

Моя жена учится в Московском ВУЗе с 2011 года на заочном отделении. До 2014 года была прописана и работала в Саранске. За вычетом не обращались. Может ли она вернуть 13% за все годы в Москве? Или надо ехать в Саранск? Какие сроки обращения в налоговые органы? Возвращают ли деньги заочникам? Спасибо.

номер вопроса №6534179
прочитан 5 раз
Московские вузы с заочным отделением

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 107 362 | ответов: 304 773

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    www.sudebniki.ru
Сулпан медхатович, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 11

Может ли она получить вычет за все годы?И надо ли ехать в Саранск?

номер вопроса №6534233

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы