Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 279 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичВечерский Константин СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичФёдорова Ольга АнатольевнаКадыров Руслан ОлеговичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сулпан медхатович, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 9

Моя жена учится в Московском ВУЗе с 2011 года на заочном отделении.

До 2014 года была прописана и работала в Саранске. За вычетом не обращались. Может ли она вернуть 13% за все годы в Москве? Или надо ехать в Саранск? Какие сроки обращения в налоговые органы? Возвращают ли деньги заочникам? Спасибо.

номер вопроса №6534179
прочитан 5 раз
Моя жена учится в Московском ВУЗе с 2011 года на заочном отделении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94643 | ответов: 281323
    08.04.2015 22:17

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Сулпан медхатович, г. Железнодорожный
Россия, г. Железнодорожный | Вопросов: 9

Может ли она получить вычет за все годы?И надо ли ехать в Саранск?

номер вопроса №6534233

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10619
Консультация
Мустафин Азамат Халилович
•на сайте
Мустафин А.Х.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 198
ответов: 404
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7238
ответов: 26535
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1469
ответов: 3552
Консультация
юристы из города Железнодорожныйюристы по теме "Налоги"юристы из города Железнодорожный по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос