Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 727 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Демидова Вера ВасильевнаПетров Владимир АнатольевичКривонос Ольга СергеевнаСармина Елена АлександровнаБельдяева Наталья АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичОкулова Ирина ВладимировнаКузьминых Юрий Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Новый Уренгой
08.04.2015 22:22
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 5

У меня не понятная ситуация. Меня хотят осудить ук ст. 115 ч.2 п.в.

У меня не понятная ситуация. Меня хотят осудить ук ст.115 ч.2 п.в. Решилось все на мировой пришли документы пострадавшему он не явился в суд дело должны были закрыть. Потом прокуратура изымает дело из суда начинает вести новое. Теперь меня ждет суд и судимость я не знаю что делать. Подскажите как быть.

номер вопроса №6534182
прочитан 50 раз
У меня не понятная ситуация. Меня хотят осудить ук ст. 115 ч.2 п.в.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1206 | ответов: 4113
    09.04.2015 22:27

    Здравствуйте, Денис! Прокуратура просто так изъять дело из суда не может, для этого нужны процессуальные основания: либо по ходатайству сторон, либо по инициативе суда. Все основания возвращения дела прокурору можете прочесть в ст.237 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Поскольку неизвестны обстоятельства возвращение уголовного дела прокурору, подсказать что-либо сложно.

    Прекратить уг.дело в связи с примирением сторон суд может на основании заявления потерпевшего и без его присутствия. Вы можете просить суд о прекращении дела после его возвращения от прокурора.Все вопросы о дальнейшей защите решайте с адвокатом, участвующим в деле. Виртуальная помощь в уголовных делах, без ознакомления с материалами дела, не эффективна.

    __
    С уважением,адвокат Иванова Е.Н.
    +7 9218716670; +7 951 653 65 35;
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Антонов Илья Викторович
•на сайте
Антонов И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 2690
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ЮБ "Содействие"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 32
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 499
ответов: 1384
Консультация
Чижов Александр Игоревич
•на сайте
Чижов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1470
ответов: 7764
Консультация
юристы из города Новый Уренгойюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Новый Уренгой по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос