Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ЗИНАИДА МИХАЙЛОВНА, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 11

Заявления не было. Вопрос: Можете ли сейчас восстановить % пени, т.к.

06.05.2013 г. судом взысканы денежные средства по договору займа. Суд снизил % начисления пени с 3% по договору займа до 0,3%. Сейчас внесено изменение... неустойка может быть снижена судом на основании статьи 333 ГК РФ только при наличии соответствующего заявления со стороны ответчика, суд не имеет права снижать неустойку по собственной инициативе. Заявления не было. Вопрос: Можете ли сейчас восстановить % пени, т.к. должник до сего времени не заплатил ни рубля, и можно ли подать в суд по вопросу начисления % инфляции. Долг большой, но посадить нельзя, пока нет задолженности полтора миллиона, а по телевизору шёл суд, долг был 200 тысяч рублей и посадили на 2 года. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна. С уважением, Зинаида Михайловна.

номер вопроса №6534194
прочитан 26 раз
Заявления не было. Вопрос: Можете ли сейчас восстановить % пени, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4015
ответов: 11227
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10911
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1314
ответов: 3163
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2655
ответов: 7271
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11