Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 704 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаДейслинг Татьяна АлександровнаПлахутин Роман АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаСелянкин Вячеслав ВладимировичПрохорова Айгуль РифгатовнаРазборов  Андрей ВикторовичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Великий Новгород
08.04.2015 22:19
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 2

Несколько дней назад я нашла квартиру, которую мы с мужем планировали арендовать.

Так как квартира нам понравилась, мы попросили хозяйку придержать квартиру несколько дней. Хозяйка потребовала гарантии, в результате чего ей была передана сумма в размере 50% от стоимости аренды, и составлена расписка об оставленном АВАНСЕ. Именно АВАНСЕ! Договор аренды заключен не был! Сегодня нам были переданы ключи, и аренда нами была полностью оплачена. Нюанс в том, что на момент осмотра в квартире отсутствовал диван, который хозяйка, заверив что он в хорошем состоянии, обещала его привести. Сегодня диван действительно был привезен. На момент передачи денег и ключей его состояние мы не видели. Смысл в том, что он оказался очень грязным, и заменить или убрать его хозяйка отказалась. Впоследствии мы отказались от аренды, предложив хозяйке моральную компенсацию в размере 15%от суммы аренды. Сначала она согласилась, но потом потребовала 35%. В итоге нам вернули только 65% от суммы, угрожая тем, что по закону она может потребовать с нас сумму АВАНСА целиком, и сказав что она поступает еще по человечески. Подскажите, что нам делать в данной ситуации и на чьей стороне будет суд, если мы не решим вопрос миром?

P.S.: весь день прорыдала, никаких документов по ее требованию о получении этих 65% я не писала.

номер вопроса №6534196
прочитан 11 раз
Несколько дней назад я нашла квартиру, которую мы с мужем планировали арендовать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Саранская Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 243 | ответов: 727
    09.04.2015 15:31

    Очень сумбурно,не совсем понятна система обстоятельств.

    Можно проще- Вы что-нибудь остались должны?

    "Хозяйка" что-либо Вам должна?

    Какие письменные документы у Вас и у нее имеются в настоящее время?

    __
    С уважением, Саранская О.
    8(963)331-00-31
    Для получения БЕСПЛАТНОЙ консультации жмите на баннер!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Казанцева Юлия Алексеевна
•на сайте
Казанцева Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 138
ответов: 389
Консультация
Лысенко Сергей Валерьянович
•на сайте
Лысенко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 343
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36345
ответов: 87614
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4696
ответов: 12439
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Великий Новгород по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос