Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина Алексеевна, г. Орехово-Зуево
Екатерина Алексеевна
08.04.2015 в 22:19
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 0

Новый год в институте

1 вопрос) В 2013 году я поступила в институт, в том же году уволилась с работы в августе и нашла новую в конце ноября. За учёбу было оплачено при поступлении в июле и в декабре в период сессии. Сейчас я не работаю с сентября этого года, за учёбу платила в январе и феврале. Могу ли я вернуть 13%, если сменила место работы и не работала в период оплаты (январь/февраль). 2 вопрос) Сейчас я работаю, но по договору и мне придётся оплачивать учёбу в июне. Вернут ли мне 13% пока я работаю по договору?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6534211
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение