Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно ли это и если можно номер статьи.

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 в 22:29

В квартиру хотят установить заглушку за долг по квартплате в 100000. Квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. В квартиру хотят установить заглушку за долг по квартплате в 100000. Квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка. До этого проживала бабушка. Недавно она умерла и в квартире прописан только ребенок. Законно ли это и если можно номер статьи. Долг образовался при жизни бабушки. В данный момент я оплачиваю платежи по мере своей возможности т.к. недавно стала вдовой доходы сильно сократились. Спасибо.

номер вопроса №6534302
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 22:38
    отзывов: 5 068 Личная консультация

    Если имеется задолженность по оплате ЖКУ, то УО вправе ограничить, а затем и приостановить должникам предоставление КУ.

    См. п.п. 114-122 ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2015 в 22:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если отключили свет за долги по квартплате, а в доме не совершено летний ребенок.
читать ответы (1)
Здравствует! В интернете много информации, что за долги по квартплате в суд могут подать только если неуплата более 6
читать ответы (1)
Жкх отказал в ремонте канализационного стояка из-за долга по квартплате, законно ли это?
читать ответы (1)
Нас в квартире прописано трое. Накопился долг по квартплате. Бывший муж говорил что оплачивает (мы в разводе, но живем в
читать ответы (1)
В квартире хотят установить заглушку на слив канализации за долг по кварплате, хотя стараюсь его погасить (ежемесечные
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение