|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4508
юрист
49900
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Липецк
Мария
08.04.2015 в 22:30
Россия, г. Липецк | Вопросов: 7

Сидел долго - Мария, г. Липецк

Скажите пожалуйста, ушла от мужа, муж ребенку помощи материальной не оказывает, намерена подать на алименты! Муж официально не трудоустроен и сейчас не работает совсем, когда проживали вмсте он работал на автобусе водителем, автобус его, он сдавал его в аренду и работал сам... но поработает месяц, потом может сидеть долго, вообщем человек не хотел работать... его содержат родители и вообще, когда мы проживали вместе родители ему ежемесячно высылали деньги от квартиры которую они сдают... как лучше составить иск в твердой денежной сумме, если да то в какой и как ее обосновать или лучше в одной четвертой всех доходов? И еще обязательна ли справка о составе семьи? Ведь я проживаю с ребенком у своих родителей, а прописаны у него, но как в жеке мне ее выдадут если я не собственник квартиры.

номер вопроса №6534310
прочитан 17 раз
Теги: Справка о составе семьи, Образец заявления, Собственник квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 981 | ответов: 79 492

    Если он официально не трудоустроен то алименты можете взыскивать в тв. ден. сумме ст. 83 СК РФ. Образцы заявление посмотрите в суде. Справку о составе семьи вам так же выдадут если Вы там зарегистрированы, обратитесь с паспортом.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы