Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 774 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичГальцов Денис ВладимировичДякин Алексей ВасильевичКаравайцева Елена АлександрованаКузин Евгений ИгоревичШаина Мария АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичКривонос Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Липецк
08.04.2015 22:30
Россия, г. Липецк | Вопросов: 7

Скажите пожалуйста, ушла от мужа, муж ребенку помощи материальной не оказывает

, намерена подать на алименты! Муж официально не трудоустроен и сейчас не работает совсем, когда проживали вмсте он работал на автобусе водителем, автобус его, он сдавал его в аренду и работал сам.... но поработает месяц, потом может сидеть долго, вообщем человек не хотел работать... его содержат родители и вообще, когда мы проживали вместе родители ему ежемесячно высылали деньги от квартиры которую они сдают... как лучше составить иск в твердой денежной сумме, если да то в какой и как ее обосновать или лучше в одной четвертой всех доходов? И еще обязательна ли справка о составе семьи? Ведь я проживаю с ребенком у своих родителей, а прописаны у него, но как в жеке мне ее выдадут если я не собственник квартиры.

номер вопроса №6534310
прочитан 16 раз
Скажите пожалуйста, ушла от мужа, муж ребенку помощи материальной не оказывает

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 22:35

    Если он официально не трудоустроен то алименты можете взыскивать в тв. ден. сумме ст. 83 СК РФ. Образцы заявление посмотрите в суде. Справку о составе семьи вам так же выдадут если Вы там зарегистрированы, обратитесь с паспортом.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Шайдурова Светлана Владимировна
•на сайте
Шайдурова С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 4133
Консультация
Тарасов Сергей Владимирович
•на сайте
Тарасов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 123
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12270
ответов: 32813
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Иск"юристы из города Липецк по теме "Иск"