Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 651 987Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Таганрог
08.04.2015 22:32
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Ст.116 ч.1 УК РФ может быть основанием для лишения родительских прав?

номер вопроса №6534312
прочитан 31 раз
Ст.116 ч.1 УК РФ может быть основанием для лишения родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20991 | ответов: 71243
    08.04.2015 22:35

    может, если касается ребенка.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Марина, г. Таганрог
08.04.2015 22:59
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 1

Преступление было совершено в отношении законной супруги на глазах ребенка

номер вопроса №6534558
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    08.04.2015 23:08

    Да, может быть основанием.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Румянцева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 1264 | ответов: 4262
    08.04.2015 23:48

    Нет, не может быть основанием к лишению родительских прав.

    __
    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2977
ответов: 8624
Консультация
Шинкарева Наталья Сергеевна
•на сайте
Шинкарева Н.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 223
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4706
ответов: 12451
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3325
ответов: 11588
Консультация
юристы из города Таганрогюристы по теме "Семейное право"юристы из города Таганрог по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос