Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Геннадьевна, г. Пенза
Ирина Геннадьевна
08.04.2015 в 22:47
Россия, г. Пенза | Вопросов: 12

Вот я и думаю что это не выход, а что делать незнаю, посоветуйте пожалуйста.

У меня образовались долги и просрочки в двух банках (Русский стандарт, И Траст) Я сейчас не работаю оформляю пенсию. Обращалась письменно в банки для реструкторизации или отсрочки платежей но мне отказали. И теперь звонят каждый день по несколько раз угрожают передать дело коллекторам, начисляя штрафы и проценты. Мои обьяснения что в данное время мне нечем платить они игнорирубт Говорят чтобы продавала квартиру, вещи и возвращала долг банку. Знакомые предложили найти юриста и подать самой на них в суд, за угрозы. Но что то я не уверена что это правильно. Юрист согласился взяться за это дело но гарантий никаких не дает, говорит как суд решит. Вот я и думаю что это не выход, а что делать незнаю, посоветуйте пожалуйста. Я не отказываюсь платить, просто сейчас не имею возможности., но они не желают войти в положение.

номер вопроса №6534318
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение