Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 382
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Аня, г. Саратов
09.04.2015 08:59
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

У нас грудная дочка. Как можно обжаловать?

Помогите. Мужу начислили большой долг за аллименты, бывшая жена наврала про зарплату, а муж в тяжёлом положении с работой! У нас грудная дочка. Как можно обжаловать? Она хочет его посадить... простите за ошибки, я нервничаю. Спасибо заранее.

номер вопроса №6534342
прочитан 8 раз
У нас грудная дочка. Как можно обжаловать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 071 | ответов: 118 785
    09.04.2015 09:02

    Здравствуйте. Подавайте на снижение долга по ст 114 СК РФ

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111