Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наташа, г. Москва
08.04.2015 22:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могу ли я выезжать за пределы РФ в страны шенгенского договора с сыном или требуется обязательное разрешение отца ребёнка

Я гражданка республики Беларусь. Живу и работаю в Москве с несовершеннолетним сыном - сыну 12 лет, он тоже гражданин РБ. Могу ли я выезжать за пределы РФ в страны шенгенского договора с сыном или требуется обязательное разрешение отца ребёнка?

номер вопроса №6534472
прочитан 7 раз
Могу ли я выезжать за пределы РФ в страны шенгенского договора с сыном или требуется обязательное разрешение отца ребёнка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 23:01

    По закону РФ такое разрешение не требуется. Необходимо смотреть закон РБ т.к. Вы граждане РБ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 425
    09.04.2015 00:00

    Традиционно в страны Шенгенского союза требуется согласие второго родителя.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11