Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 054 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЦехер Григорий ЯковлевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПитеров Вячеслав НиколаевичФёдорова Ольга АнатольевнаВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Астрахань
08.04.2015 23:09
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Подскажите, дом с участком земли в Астраханской области приватизирован в 90-х

годах на 4-х членов семьи. С 1997 года там никто не проживает и не прописан. Из документов есть только тот, что свидетельствует о приватизации на 4-х человек еще тех времен. Хотим сейчас продать объект. Все участники сделки совершеннолетние. Есть покупатель. Как лучше это сделать? Нам нужно будет оформлять все документы на дом и землю в соответствии с сегодняшним законодательством (свидетельства на дом и землю, выписки ЕГРП, технический паспорт, кадастровый паспорт и пр.) или это будет может сделать покупатель после сделки? Если да, то какие документы нужны?

номер вопроса №6534515
прочитан 9 раз
Подскажите, дом с участком земли в Астраханской области приватизирован в 90-х

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Семкова Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Электросталь | отзывов: 905 | ответов: 1859
    08.04.2015 23:19

    Юлия! Можно заключать договор купли-продажи в простой письменной форме и обращаться за регистрацией перехода права собственности в органы росреестра. В этом случае Вам одновременно зарегистрируют и ранее возникшее право, причем бесплатно.

    Удачи!

    __
    Неразрешимых проблем не бывает, бывают неверно выбранные способы их решения.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1652
ответов: 5044
Консультация
Пугачева Ирина Александровна
•на сайте
Пугачева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28487
ответов: 74070
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3354
ответов: 8320
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 142
ответов: 480
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Астрахань по теме "Предпринимательское право"