Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 224 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичБудилова Наталья НиколаевнаОсипова Наталья ВладимировнаВечерский Константин СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичГудкова Галина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
08.04.2015 23:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Может ли применяться 167 статья ГК РФ в жилищьных спорах (например возврат денег

за ремонт в квартире, сделка по которой была отменена.

номер вопроса №6534580
прочитан 16 раз
Может ли применяться 167 статья ГК РФ в жилищьных спорах (например возврат денег

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    08.04.2015 23:04

    Здравствуйте. Может в некоторых случаях

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Денис, г. Москва
08.04.2015 23:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Уточните пожалуйста в каких

номер вопроса №6534600
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    08.04.2015 23:13

    В вашей ситуации ст 167 применена быть не может. Ведь в договоре отчуждения квартиры ремонт не прописан. Вам следует применять неосновательное обогащение.

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1260
ответов: 3660
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3251
ответов: 8155
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9177
ответов: 29916
Консультация
Борисов Григорий Николаевич
•на сайте
Борисов Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 277
ответов: 867
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"