Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Денис, г. Москва
Денис
08.04.2015 в 23:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 10
номер вопроса №6534580
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Здравствуйте. Может в некоторых случаях

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Денис, г. Москва
Денис
08.04.2015 в 23:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 10
номер вопроса №6534600
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 040 | ответов: 16 390

    В вашей ситуации ст 167 применена быть не может. Ведь в договоре отчуждения квартиры ремонт не прописан. Вам следует применять неосновательное обогащение.

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение