Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как вернуть деньги за страхование жизни.

Олег, г. Старый Оскол
Олег Россия, г. Старый Оскол
Рейтинг:  0 0 место
12.04.2015 в 22:25
номер вопроса №6534588
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    12.04.2015 22:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли вернуть деньги за страхование жизни при покупке машины в кредит погашая кредит досрочно, прошло 15 месяцев со дня заключения договора договор заключен на 60 мес.
читать ответы (1)
Можно ли вернуть деньги за страхование жизни, которое оформлялось в банке в момент оформления кредита, если я его закрыла досрочно?
читать ответы (1)
Как вернуть деньги за страхование жизни если кредит выплатил.
читать ответы (1)
Как вернуть деньги за недобросовестное лечение, если гарантия на стоматологические услуги закончилась 3 месяца назад. Спасибо.
читать ответы (1)
Как вернуть деньги за страхование жизни у компании у которой отозвана лицензия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение