Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 844 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Белова Стелла ОлеговнаПетров Владимир АнатольевичЮсупова Галина НурисовнаМалиновская Наталья АнатольевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКурчинская-Грассо Наталия ОлеговнаКудрин Олег ЭдуардовичДерипаска Алексей Иванович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла, г. Москва
08.04.2015 23:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Законно ли сокращение с госслужбы женщины с двумя детьми (4 и 10 лет)?

Спасибо.

номер вопроса №6534601
прочитан 54 разa
Законно ли сокращение с госслужбы женщины с двумя детьми (4 и 10 лет)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23187 | ответов: 113516
    08.04.2015 23:11

    Здравствуйте.

    По ст.179 ТК РФ руководствуйтесь

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Алла, г. Москва
08.04.2015 23:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Так законно это или нет ? Напишите пожалуйста текст статьи с поясн

номер вопроса №6534642
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    08.04.2015 23:25

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Юристы 9111.ru

205 онлайн
Матвеева Ольга Борисовна
•на сайте
Матвеева О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 211
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12678
ответов: 39025
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2538
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3462
ответов: 11274
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос