Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня такой вопрос, недавно с зарплатной карты,

Никита, г. Киселевск
Никита Россия, г. Киселевск
08.04.2015 в 23:08

У меня такой вопрос, недавно с зарплатной карты, сбербанк перевел всю мою зарплату на счёт погашения кредитной карты, могу ли я вернуть хоть половину суммы?

номер вопроса №6534606
прочитан 22 разa
  • Студент Россия, г. Петрозаводск
    08.04.2015 23:11
    отзывов: 26 Личная консультация

    Вы когда договор читали,смотрели что там прописано? Там должна быть указана сумма,которая списывается,либо подобные выдержки,на которые вы подписались. Что Вы можете,дак это если Вы во время не оплатили кредит, и Вам начисляют "Бешеную" неустойку (пени) , то можете с иском в суд по 333 статье ГК,

    Оставить отзыв об ответе?
    Никита Россия, г. Киселевск
    08.04.2015 в 23:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    08.04.2015 23:12
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    Если нет оснований для снятия согласно ст. 854 ГК РФ, обращайтесь в суд в порядке ст. 131-132 ГК РФ. Но сначала напишите претензию в банк.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Никита Россия, г. Киселевск
    08.04.2015 в 23:08
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    09.04.2015 04:01
    отзывов: 3 877 Личная консультация

    Здравствуйте, Никита.

    Вам следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Никита, г. Киселевск
Никита Россия, г. Киселевск
08.04.2015 в 23:14

Как известно мне банк вообще не в праве снимать деньги с карты без решения суда и темболее всю сумму, прожиточный минимум то должен оставаться, разве я не прав?

номер вопроса №6534646
  • Юрист Россия, г. Волжский
    08.04.2015 23:15
    отзывов: 307 Личная консультация

    Вы правы, только по решению суда. Оспаривайте

    Оставить отзыв об ответе?
    Никита Россия, г. Киселевск
    08.04.2015 в 23:14
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. С кредитной карты мошенники перевели деньги на мобильный телефон через мобильный банк. После этого
читать ответы (1)
У меня такой вопрос? Мне 31 год, в военнике стоит категория В, DS:плосостопие 3 ст.Могу ли я пройти переосвидетельствование
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, меня лишили водительских прав, я живу в России и прописка тоже в РФ, могу ли я получить права например
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! При внесение средств через банкомат деньги не поступили на счёт. Могу ли я потребовать у сбербанка
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мою зарплатную карту судебные приставы загнали в минус и теперь все средства списываются в пользу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение