Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
08.04.2015 23:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Хотелось бы узнать, что именно из всего вышеперечисленного этот человек нарушил,

У человека есть интернет сайт с продажей игровых привелегий на своем ПИРАТСКОМ сервере игры Minecraft - http://futureworld.su/ (на данный момент отключен, я думаю что скоро включит). Я предполагаю, что каких-либо регистраций у него нет Во первых. Я считаю, что это попадает под статью: незаконное предпринемательство, так как врятли он платит какоие-либо налоги, но получает с этого сайта доход. И еще, хотелось бы упомянуть, что у него имеются многочисленные нарушения EULA. 1. По сути, EULA запрещает даже привелегии на сервере, т.е. игроки должны различаться на две группы: обычные игроки и ОПы. Этот человек продает всевозможные привелегии и преимущества. 2. EULA позволяет брать деньги только за доступ к серверу и за декоративные предметы/блоки, которые не будут приносить преимущества купившему игроку. Да и пожалуй, тот факт что сервер пиратский - уже попадает под ответственность. Хотелось бы узнать, что именно из всего вышеперечисленного этот человек нарушил, и как его можно привлечь к ответственности?

номер вопроса №6534624
прочитан 19 раз
Хотелось бы узнать, что именно из всего вышеперечисленного этот человек нарушил,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    09.04.2015 16:36

    Здравствуйте.

    Да, верно

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

218 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1655
ответов: 3815
Консультация
Стрельников Максим Борисович
•на сайте
Стрельников М.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 304
ответов: 774
Консультация
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 873
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9240
ответов: 29086
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11