Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Garry, г. Москва
08.04.2015 23:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Писать заявление в прокуратуру о вторжении в личную жизнь?

Мать не дает мне жить самостоятельной жизнью и продолжает считать своим ребенком. Подала заявление в полицию и в Лиза Алерт о моей пропаже, и хоть я был в отделении и снял с себя розыск, поиски продолжаются. Какие действия эффективны в отношении матери и Лизы Алерт, чтобы прекратить мои поиски? Писать заявление в прокуратуру о вторжении в личную жизнь?

номер вопроса №6534649
прочитан 44 разa
Писать заявление в прокуратуру о вторжении в личную жизнь?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    08.04.2015 23:29

    жизнь членов семьи не является частной. поэтому ничего вы не сможете сделать

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    08.04.2015 23:42

    Уточните свой возраст.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Garry, г. Москва
08.04.2015 23:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне 19 лет

номер вопроса №6534847
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    08.04.2015 23:53

    Вы на связь может не выходите, поэтому переживает.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Garry, г. Москва
09.04.2015 00:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Выхожу, но не с ней, а с отцом

номер вопроса №6534891
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    09.04.2015 00:04

    В правовом поле Вашу проблему не решить. Придется договариваться мирно.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Garry, г. Москва
09.04.2015 00:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Тогда как можно расценивать действия матери и Лизы Алерт? ведь я снял из полиции заявление о моем розыске, меня даже сфотографировали. на каком основании тогда могут продолжаться поиски? и что я должен ожидать - что меня поймают и отвезут домой что ли?разве это нормально?

номер вопроса №6534931
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 00:10

    Лиза алерт - это общественная организация. насильно они вас никуда не потащат.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    09.04.2015 00:14

    С заявлением об исчезновении человека может обратиться любое лицо (родственник, сосед, знакомый, руководитель организации, где работает разыскиваемый). С этим Вы ничего не поделаете. Вас домой не отвезут: Вы совершеннолетний.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Garry, г. Москва
09.04.2015 00:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что же тогда я должен ожидать?

номер вопроса №6534962
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    09.04.2015 00:16

    Не проще ли просто хотя бы смс матери послать, что с Вами все в порядке? Вы избавитесь от всех этих проблем и преследований.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Garry, г. Москва
09.04.2015 00:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я контактирую с отцом посредством электронной почты, общался с ним по телефону - разве этого недостаточно? мать об этом знает, тут даже отпадает смысл писать смс. мать хочет, чтобы я жил по ее воле, я же хочу быть свободным человеком, это абсолютно нормальное, естественное желание. На каком основании Лиза Алерт может вставать на сторону матери и вмешиваться в мою жизнь?

номер вопроса №6534993
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    09.04.2015 00:27

    Подавайте тогда иск в суд о компенсации морального вреда. Приложите доказательства, что Вы понесли моральные и нравственные страдания. Ваша проблема не правового характера. Это Ваши взаимоотношения . Вы не можете по закону обязать мать не звонить Вам .

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Garry, г. Москва
09.04.2015 00:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Из-за действий матери и деятельности Лизы Алерт я потерял свою любимую девушку - разве это не вторжение в частную жизнь? и насколько законны действия со стороны Лизы Алерт, если заявление о пропаже уже снято? ведь это искажение фактов

номер вопроса №6535033
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    09.04.2015 00:40

    Ст.137 УК - нарушение неприкосновенности частной жизни. Если Вы об этом, обращайтесь в полицию с заявлением.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Garry, г. Москва
09.04.2015 01:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Честно мне сложно проанализировать, насколько подходит эта статья к моей ситуации. сейчас мои поиски временно приостановили, комментировав это проверкой информации. то, что я потерял свою девушку - относится к категории компенсации морального вреда?

номер вопроса №6535118
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 01:34

    не будет уголовного дела у Вас. мать - член вашей семьи. правоведы давно пришли к выводу что частная жизнь членов семьи по своей природе таковой не является

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 319 | ответов: 27 453
    09.04.2015 07:20

    Эту статью можно подтянуть если только по Алерт. По матери, конечно, дело не возбудят.

    Что касается морального вреда от расставания с девушкой, все зависит от доказательств того, что Вы пережили страдания от этого события. Медицинские документы должны быть , вы должны были обращаться за помощью к невропатологам -психиатрам, лечиться и прочее. В вашем случае это недоказуемо .

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Дружинин Олег Феликсович
•на сайте
Дружинин О.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43
ответов: 156
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 597
ответов: 1482
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5583
ответов: 16171
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11