Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право потребовать от администрации школы принять меры для ограждения моего ребенка от насмешек этих обидчиков?

Наталья Николаевна, г. Ульяновск
Наталья Николаевна Россия, г. Ульяновск
08.04.2015 в 23:25

Меня зовут Наталья Николаевна. Плскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации. В классе между двумя мальчиками (5 класс) произошел конфликт. Мой сын заступился, а потом рассказал учителю про то,что произошло. Обидчики перекинулись на моего сына, посыпались оскорбления, унижения. Мой сын Владимир долго терпел, но потом дал сдачи. Между мальчиками произошла потасовка и ругань. На этом оскорбления не закончились, мой сын разревелся, обидчики его сфотографировали зареванным и выложили в соцсеть с нелестными комментариями, завели беседу с оскорблениями в адрес моего сына и меня. Разговор с родителями обидчиков результата не дал, они считают, что дети должны сами разобраться. Имею ли я право потребовать от администрации школы принять меры для ограждения моего ребенка от насмешек этих обидчиков? Спасибо.

номер вопроса №6534686
прочитан 31 раз
  • Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Юрист Россия, г. Уфа
    Мухаметзянова Ирина Владимировна
    09.04.2015 10:33
    отзывов: 236

    Если речь идет об опасности для жизни и здоровья мальчика, то школа обязана обеспечить безопасность своих учащихся. Пишем заявление директору школы- просим школу обеспечить безопасность. Если у вас есть конкретные предложения - излагайте это все там же. Заявление отдаем, копию с отметкой о принятии оставляем себе.

    Если школа бездействует - или думаем о другой школе, или пишем в районное управление образования заявление о том, что школа не может обеспечить безопасность вашего ребенка и вы просите помочь. А родителям детей объяснить, что за все действия их детей ответственность, в том числе и материальную, несут родители.

    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 23:25
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, как действовать в такой ситуации: я разведена и уже 5 лет получаю по исполнительному листу алименты на ребенка
читать ответы (1)
Пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Во время моего декретноо отпуска у фирмы, где я работала, была отозвана одна
читать ответы (1)
У меня в доме видеокамеры я слежу за детьми когда на работе. И так получилось что в кадр попалась моя соседка по комнате
читать ответы (1)
Я гражданин Грузии. Родился в Грузии но проживал и учился в московской области по 94 год. так как мой опекун моя сестра
читать ответы (1)
Меня зовут Сергей. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Был вчера на комиссии (профессия слесарь по ремонту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение