Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Посадка на самолет

Михаил, г. Полярные Зори
Михаил Россия, г. Полярные Зори
08.04.2015 в 23:33

Купили с женой в туристической фирме путевку во Вьетнам, в назначенный день вылета при регистрации на рейс жене отказывают в посадке на самолет, обосновывая это тем, что действие ее загранпаспорта заканчивается менее чем через 6 месяцев и что в ее ситуации требуется виза. Мы покупали турпутевку в ноябре 2014 заранее, вылет должен был состоятся в марте 2015, туроператор не отследил что с 1 января 2015 изменились условия въезда в данную страну. В итоге туроператор предложил переоформить путевку и вылететь в Египет, мы согласились. Вопрос: Можно ли взыскать с туроператора затраты на проживание в гостинице из-за невылета, разницу в цене путевок, а также моральный ущерб, т.к. было испорчено свадебное путешествие?

номер вопроса №6534706
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    08.04.2015 23:36
    отзывов: 18 139 Личная консультация

    Да, можете взыскать на основании Закона о защите прав потребителя.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Россия, г. Полярные Зори
    08.04.2015 в 23:33
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С женой в разводе имеется сын. с ним лечу в отпуск прошу аванс на билеты на себя и на сына! Бухгалтерия отказывает требует
читать ответы (1)
В 2007 году купили с женой в общую совместную собственность квартиру. В налоговую с заявлением на вычет ходил я сам,
читать ответы (1)
Я пенсионер МВД. Едем с женой в санаторий по путевке от медотдела УВД, билеты на поезд купили безналичным расчетом по
читать ответы (1)
С женой в разводе, деньги на ребенка передаю из рук в руки при личной встрече, с ребенком вижусь постоянно, ребенок меня
читать ответы (1)
С женой в разводе, имеем несовершеннолетнего ребенка. Квартира в доме, в котором мы на данный момент проживаем, в ближайшем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение