Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Белгород
08.04.2015 23:28
Россия, г. Белгород | Вопросов: 6

Прав ли кассир в этой ситуации, об,ясните, пожалуйста, если да и если нет.

Стала свидетелем следующей ситуации на кассе в супермаркете. Женщина оплачивала покупки, среди них был пакет с фаршем, который взвешивали на мясном отделе. Кассир отказалась пробивать фарш, потому что решила, что цена за кг на данный продукт выше той, что указана на приклееном ценнике. Женщина от покупки фарша отказалась. Прав ли кассир в этой ситуации, об,ясните, пожалуйста, если да и если нет. спасибо.

номер вопроса №6534725
прочитан 15 раз
Прав ли кассир в этой ситуации, об,ясните, пожалуйста, если да и если нет.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    08.04.2015 23:35

    Кассир прав если цена за кг выбита на чеке неправильно

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 208 | ответов: 33 582
    из команды «Консультанты»
    08.04.2015 23:40

    Магазин обязан продать товар (пробить чек на кассе) по той цене, которая заявлена в торговом зале. В подобной ситуации требуйте предъявить Книгу отзывов и предложений для внесения записи о нарушении ст.10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей" (Книгу проверяет Роспотребнадзор). При отказе магазина продать товар по первоначальной цене пишите жалобу в Роспотребнадзор.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11