Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Кемерово
08.04.2015 23:29
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

Вопрос: как прекратить начисление процентов и начинать выплачивать частями?

8 месяцев назад взяла в долг на одном из сайтов по взаимному кредитованию в долг 5 тыс. руб. Через 7 дней (по договору в электронной форме) должна была отдать 9 тыс. Не вернула (тяж. жизн. Обстоятельства). Сейчас долг вырос до 30 тыс. и продолжает увеличиваться. Я не работаю в данное время, денег хватает только на самое необходимое. Платила бы частями, да только смысла не вижу - при начислении штрафа ежемесячно около 5 тыс. рублей моя тысяча - капля в море. Займодавец написал заявление в следственный комитет, обвиняя меня в преступл. По ст. 159.1 УК РФ. Следователь отказал в возбуждении угол дела (нет состава).

Вопрос: как прекратить начисление процентов и начинать выплачивать частями? Вторая сторона отказывается заморозить начисление штрафов по займу.

номер вопроса №6534730
прочитан 27 раз
Вопрос: как прекратить начисление процентов и начинать выплачивать частями?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    08.04.2015 23:31

    Обращайтесь в суд, это остановит рост долга и вы определите ту сумму,которая подлежит к выплате.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 293 | ответов: 11 272
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 04:00

    Здравствуйте, Ольга.

    Вам следует обращаться в суди решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1188
ответов: 3421
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31348
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4170
ответов: 12466
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5606
ответов: 20416
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11