Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 244 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаБердников Александр ВладимировичОнищук Надежда НиколаевнаЛавринов Геннадий АнатольевичКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичМаксимов Максим Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Острогожск
08.04.2015 23:34
Россия, г. Острогожск | Вопросов: 13

На какую часть пристройки может претендовать муж при разводе при наличии двух детей.

номер вопроса №6534762
прочитан 31 раз
На какую часть пристройки может претендовать муж при разводе при наличии двух детей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    08.04.2015 23:51

    Смотря как оформлено право собственности, если на всех 4 членов семьи , то так и останется после развода, а если на супругу или супруга , то делится по 1/2 доли каждому. Выдел долей детям на усмотрение суда.

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 23:53

    интересы детей при разделе не учитываются. получит 1/2 доли

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Галина, г. Острогожск
09.04.2015 00:08
Россия, г. Острогожск | Вопросов: 13

Квартира мне досталась в наследство, пристройка еще ни как не оформлена , муж грозится при разводе претендовать на часть

номер вопроса №6534924
  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 488 | ответов: 1421
    09.04.2015 00:13

    имущество полученное кем либо из супругов по наследству является его личной собственностью и разделу при разводе не подлежит. Если в имущество были вложены совместные деньги и в результате чего было улучшено имущество и стоимость его в результате этого возросла, то может претендовать пропорционально.....А пристройка вообще узаконена?

Галина, г. Острогожск
09.04.2015 00:49
Россия, г. Острогожск | Вопросов: 13

На пристройку документы еще неделали

номер вопроса №6535077
  • Адвокат Карпова Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 76 | ответов: 166
    09.04.2015 05:17

    согласно п.17 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 5 ноября 1998 г. N 15 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА - при разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, суд в соответствии с п. 2 ст. 39 СК РФ может в отдельных случаях отступить от начала равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей и (или) заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Под заслуживающими внимания интересами одного из супругов следует, в частности, понимать не только случаи, когда супруг без уважительных причин не получал доходов либо расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, но и случаи, когда один из супругов по состоянию здоровья или по иным не зависящим от него обстоятельствам лишен возможности получать доход от трудовой деятельности.

  • Адвокат Мицкус Оксана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 3285 | ответов: 12694
    09.04.2015 05:31

    квартира разделу не подлежит, что в вашем понимании пристройка - непонятно, тем более, она никак не оформлена

    __
    Более детальную консультацию вы можете получить при личной встрече, предварительно созвонившись со мной по телефону +79025572197
Галина, г. Острогожск
09.04.2015 06:53
Россия, г. Острогожск | Вопросов: 13

Пристроили проживая в браке ,но документы на нее не оформили,может ли суд заставить меня оформить ее для дальнейшего раздела с мужем

номер вопроса №6535877
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    09.04.2015 08:48

    Здравствуйте! Никто Вас не заставит ничего оформлять против Вашей воли.Дом и земля Ваши и разделу не подлежат.Не оформляйте пристройку 3 года, и никто ее у Вас не отберет.Самое худшее- заплатите компенсацию за стройматериал.Удачи!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Похожие вопросы:

Задать вопрос