Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 969 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукашина Елена АлександровнаБерезкин Павел ВячеславовичАстафьева Наталья ВладимировнаШмаков Алексей АлександровичЦейтлин Елена ВадимовнаБерестов Сергей НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Краснодар
08.04.2015 23:35
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Посоветуйте, что делать в такой ситуации: Мой сын посещает детский сад.

Несколько лет я исправно вносила деньги на все нужды группы по требованиям родительского комитета: на ремонт группы, на замену окон, покупку пылесоса, новый ковер. К этому надо прибавить ежемесячные взносы на хоз. нужды и игрушки. Это помимо платы за садик. После того, как с меня потребовали сдать деньги на ремонт веранды, я отказалась делать взнос. Я одинокая мать и не имею возможности ремонтировать помещения детского сада. Родительский комитет стал «давить».. Одна родительница позвонила мне и сообщила, что я должна ей денег, которые она, якобы, внесла за меня (в счет ремонта веранды). Но я ни с чем не соглашалась, никаких документов не подписывала, никого не просила вносить за меня денежные средства. Я подала жалобу на эту родительницу заведующей. Та её рассмотрела и провела с родительницей беседу. Родительский комитет прекратил требовать с меня выплат. Скоро у моего сына планируется выпускной. В саду будет утренник, сладкий стол, подарки и папка с фото. Всем озвучили сумму - 5000 рублей собрать на этот праздник. Но теперь я не могу сдать деньги родительскому комитету. Они отказываются принимать взнос от меня. В отсутствие моего сына детей водили в фотоателье фотографироваться для папки. Нам не сообщили, чтобы мы подошли. Родительский комитет отказывается сообщать адрес и телефон этого фотоателье, воспитатели отсылают к родительскому комитету. Я хочу сама прийти с сыном к фотографу, который делал снимки остальных детей, ведь нам нужна папка с виньеткой. Я сама хочу заказать фото и оплатить услугу фотографа. Мне отказываются говорить, куда я могу подойти. Получается, что, если я отказалась сдать деньги на ремонт веранды, то мой сын не сможет получить папку выпускника детского сада, не сможет посетить сладкий стол во время праздника вместе с другими детьми. Ущемляются права ребенка. Что мне делать в этой ситуации?

номер вопроса №6534771
прочитан 48 раз
Посоветуйте, что делать в такой ситуации: Мой сын посещает детский сад.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    08.04.2015 23:52

    обратитесь в ГорОНО и в прокуратуру

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11165 | ответов: 29116
    09.04.2015 00:00

    Снова идти к заведующей. Проблема решается на уровне ДОУ. В случае сопротивления обещайте заведующей жалобу в прокуратуру о незаконных поборах с родителей.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8408
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2263
ответов: 6984
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8622
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16253
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Прочее"юристы из города Краснодар по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос