Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Тамбов
09.04.2015 00:02
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 20

Как получить с него долг?

Осужденный за кв. кражу статья 158 часть 3 на 8 лет в 2009 г не платит. Как получить с него долг?

номер вопроса №6534797
прочитан 35 раз
Как получить с него долг?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 00:04

    получайте исполнительный лист и несите к приставам.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    09.04.2015 12:52

    ИЛ направят в колонию, где он отбывает наказание.

    Но если заработка там нет, то исполняться приговор в части гражданского иска не будет. Придётся ждать освобождения осуждённого и трудоустройства.

    Либо у него есть имущество - вещи в доме, вклады, авто, недвижимость (кроме единственного жилища).

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Виктор, г. Тамбов
27.04.2015 21:04
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 20

Как проверить освобождение,заработок или имущество обидчика,если квартирная кража и суд был в Москве,а я сейчас живу в Тамбове.Два раза приезжал в Чертановский суд,но про ИЛ и про осужденного ничего сказать не могли?

номер вопроса №6701728
  • Адвокат Гончарова Марина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 927 | ответов: 5 062
    27.04.2015 23:03

    Если вы не брали ИЛ, то скорее всего он и не выдавался судом и не направлялся в колонию.

    Вам нужно написать заявление о выдаче ИЛ в суд. Сделать это можно и через представителя по доверенности.

    Также вы можете подать заявление о направлении ИЛ непосредственно в колонию.

    __
    Адвокат Гончарова М.В. - юридическая помощь по уголовным и гражданским делам в г. Тамбове и области. Запись по телефону 89106581568 advokaGMV@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35629
ответов: 108997
Консультация
Матвеева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Матвеева Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37362
ответов: 90191
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2638
ответов: 7238
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11