Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление в наследство на квартиру

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
08.04.2015 в 23:46

При вступлении в наследство комната в двух комнатной квартире наследовалась маме умершего и бывшей жене с ребенком, имеет ли право мама продать свою долю в комнате без согласия опекунского совета, у жены с ребенком имеется свое жилье, в данной квартире ни мама ни бывшая жена не проживали на момент вступления в наследство.

номер вопроса №6534815
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 00:03
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Сначала должна предложить выкупить свою долю другим собственникам ст. 250 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Пермь
    08.04.2015 в 23:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В двух комнатной квартире прописаны мама, я и моя несовершеннолетняя дочь, но мы с дочкой там не живём,а платежи делятся
читать ответы (1)
При вступлении в наследство, после получения о праве собственности, допустим на дом и участок, какие платежи и пошлины
читать ответы (1)
Законность сделки продажи дома с прописанным инвалидом с детства, имеет ли право Мать продать свой дом и выписать своего
читать ответы (1)
При вступлении в наследство появилась следующая проблема: В свидетельсве о рождении умершего записано отчество отца -
читать ответы (1)
В квартире прописаны трое: я и бывшая жена с ребенком. Ребенок по суду живет с матерью. Я плачу алименты. Квартира поделена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение