|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5777
юристa
55572
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Омск
Анна
09.04.2015 в 00:05
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Как защитить ребенка и себя - Анна, г. Омск

Как можно защитить себя и ребенка от мужа (он юрист), который грозит отсудить ребенка. Вчера был очередной скандал, я узнала что беременна второй раз, на что муж отреагировал агрессивно. Сказал делать аборт, угрожал отравить или избить. Я сказала, что хочу развода. Сегодня ушла от него к своей матери, муж после 22:00 вернулся и не застал нас дома, после того как узнал, что я у мамы, пообещал заявиться и, что всем достанется. Когда пришел, начал угрожать моим близким, что всех посадит, что я украла его ребенка, а они меня якобы спрятали от него. Долго и громко ругался и оскорблял меня. Поставил условие, что если завтра мы не вернемся обратно, он придет с полицией и будет всех обвинять. Есть ли шанс, что у него это выйдет? Какими правами и законами я могу защищаться, стоит ли первой обратиться в полицию и,с каким заявлением? Заранее благодарю!

номер вопроса №6534835
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Причинение тяжкого вреда здоровью, Взыскание алиментов на свое содержание, Тяжкий вред здоровью,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Анна,он вас просто запугивает.

    Если он будет угрожать убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,то можно написать на него заявление в полицию по ст.119 УК РФ. Подавайте в мировой суд исковое заявление о разводе и взыскании алиментов. Вы также имеете право на взыскание алиментов на свое содержание до исполнения старшему ребенку трех лет,а когда родится младший,то сможет снова подать на алименты на себя и второго ребенка. Согласно распространенной судебной практике детей оставляют с матерью в 90%. Советую вам заключить договор с адвокатом на представление ваших интересов.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 981 | ответов: 79 492

    Заявление для начала на него в полицию напишите по поводу угроз. Мало ли что он говорит, ребенка у вас никто не заберет если Вы не ведете аморальный образ жизни. А своим поведение он просто на вас воздействует психологичеки, пугает. Как заявление напишите так поведение изменится.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы