Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Лариса, г. Москва
Лариса
09.04.2015 в 00:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Может ли моя тринадцатилетняя дочь забирать моего трехлетнего сына из садика?

Может ли моя тринадцатилетняя дочь забирать моего трехлетнего сына из садика? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6534841
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    нет, не может

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
Лариса, г. Москва
Лариса
09.04.2015 в 01:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Почему моя 13 летняя дочь не может забирать моего 3 летнего сына из детского сада?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6535141
 
 
  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65

    Здравствуйте,Лариса!

    С точки зрения закона это недопустимо

    За факт передачи ребенка несовершеннолетним, администрацию детского сад накажут штрафом, а заведующую могут уволить или даже дать вполне реальный срок (если с ребенком что-нибудь случится). Потому что именно она понесет ответственность в случае каких-либо претензий со стороны родителей.

    Всего доброго!

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лариса, г. Москва
Лариса
09.04.2015 в 01:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

На основании какой статьи закона моя несовершенолетняя дочь не может забрать моего сына из детского сада?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6535152
 
 
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589

    ст.21 Гражданского Кодекса РФ. У Вашей дочери не наступила дееспособность в полной мере.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение