Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Москва
09.04.2015 00:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Может ли моя тринадцатилетняя дочь забирать моего трехлетнего сына из садика?

Спасибо.

номер вопроса №6534841
прочитан 30 раз
Может ли моя тринадцатилетняя дочь забирать моего трехлетнего сына из садика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 00:05

    нет, не может

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Лариса, г. Москва
09.04.2015 01:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Почему моя 13 летняя дочь не может забирать моего 3 летнего сына из детского сада?

номер вопроса №6535141
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    09.04.2015 01:16

    Здравствуйте,Лариса!

    С точки зрения закона это недопустимо

    За факт передачи ребенка несовершеннолетним, администрацию детского сад накажут штрафом, а заведующую могут уволить или даже дать вполне реальный срок (если с ребенком что-нибудь случится). Потому что именно она понесет ответственность в случае каких-либо претензий со стороны родителей.

    Всего доброго!

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Лариса, г. Москва
09.04.2015 01:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

На основании какой статьи закона моя несовершенолетняя дочь не может забрать моего сына из детского сада?

номер вопроса №6535152
  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589
    10.04.2015 00:59

    ст.21 Гражданского Кодекса РФ. У Вашей дочери не наступила дееспособность в полной мере.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 10789
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2186
ответов: 5284
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1680
ответов: 4939
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30397
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11