Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 364
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Рязань
27.04.2015 23:58
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

И ещё, возможно ли использовать построенные на этих участках гаражи в качестве автосервиса, при условии оформления ИП?

На аукционе, который проводит администрация города, предлагаются в аренду несколько расположенных рядом участков под гаражное строительство. Может ли одно лицо, не имеющее транспортных средств в собственности (или имеющее всего одно), взять в аренду эти участки, выиграв аукцион по каждому из них?

И ещё, возможно ли использовать построенные на этих участках гаражи в качестве автосервиса, при условии оформления ИП?

vip  номер вопроса №6534853
прочитан 47 раз
И ещё, возможно ли использовать построенные на этих участках гаражи в качестве автосервиса, при условии оформления ИП?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 209 | ответов: 132 818
    28.04.2015 00:02

    Можете выиграть, если это позволяют правила аукциона. Если речь о другом разрешенном виде использования земельного участка и строения, то придется его устанавливать в порядке ст. 39 Градостроительного кодекса РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 726 | ответов: 39 961
    28.04.2015 00:02
    отредактирован
    28.04.2015 00:03

    Можно всё любому гражданину: и землю арендовать, и пользоваться своим имуществом (гаражами) согласно ст. 209 ГК РФ в качестве автосервиса: "Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 461 | ответов: 19 868
    28.04.2015 00:04

    да, если вы заявите наибольшую цену, то выиграете аукцион и все ЗУ перейдут к Вам, можете использовать под автосервис, если будет ИП

    Статья 68. Порядок проведения электронного аукциона

    1. В электронном аукционе могут участвовать только аккредитованные в соответствии с настоящим параграфом и допущенные к участию в таком аукционе его участники.

    2. Электронный аукцион проводится на электронной площадке в указанный в извещении о его проведении и определенный с учетом части 3 настоящей статьи день. Время начала проведения такого аукциона устанавливается оператором электронной площадки в соответствии со временем часовой зоны, в которой расположен заказчик.

    3. Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.

    4. Электронный аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона, в порядке, установленном настоящей статьей.

    __
    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 805 | ответов: 2 749
    28.04.2015 00:08

    Добрый день, если позволяют правила аукциона, то вполне можете. Единственное, если данные участки вы хотите использовать под коммерцию, то необходимо будет менять вид разрешенного использования земельного участка. А так никаких препятствий для Вас нет.

    Статья 68. Порядок проведения электронного аукциона

    1. В электронном аукционе могут участвовать только аккредитованные в соответствии с настоящим параграфом и допущенные к участию в таком аукционе его участники.

    2. Электронный аукцион проводится на электронной площадке в указанный в извещении о его проведении и определенный с учетом части 3 настоящей статьи день. Время начала проведения такого аукциона устанавливается оператором электронной площадки в соответствии со временем часовой зоны, в которой расположен заказчик.

    3. Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.

    4. Электронный аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона, в порядке, установленном настоящей статьей.

    __
    Для получения личной консультации Вы можете обратиться по телефону: 8 (861) 290-88-99.
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 860 | ответов: 3 393
    28.04.2015 00:11

    Если вы не согласны с проведенным аукционом напишите жалобу в УФАС

    Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ

    "О защите конкуренции"

    ст.25.1

    Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением

    1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).

    По вопросу автосервиса, ст. 422 ГК РФ

    Статья 422. Договор и закон

    Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

Константин, г. Рязань
28.04.2015 00:12
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

А если использовать гаражи под автосервис не меняя разрешённый вид использования? Если землю после возведения гаражей выкупить? Слышал, что на собственной земле в собственном помещении можно заниматься чем угодно.

номер вопроса №6703143
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 209 | ответов: 132 818
    28.04.2015 08:53

    Ст. 8.8 КоАП РФ пока не отменили

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111