Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Константин, г. Рязань
27.04.2015 23:58
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

На аукционе, который проводит администрация города, предлагаются в аренду

несколько расположенных рядом участков под гаражное строительство. Может ли одно лицо, не имеющее транспортных средств в собственности (или имеющее всего одно), взять в аренду эти участки, выиграв аукцион по каждому из них?

И ещё, возможно ли использовать построенные на этих участках гаражи в качестве автосервиса, при условии оформления ИП?

vip  номер вопроса №6534853
прочитан 47 раз
На аукционе, который проводит администрация города, предлагаются в аренду

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 38 426 | ответов: 130 238
    из команды «Консультанты»
    28.04.2015 00:02

    Можете выиграть, если это позволяют правила аукциона. Если речь о другом разрешенном виде использования земельного участка и строения, то придется его устанавливать в порядке ст. 39 Градостроительного кодекса РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 720 | ответов: 38 774
    28.04.2015 00:02
    отредактирован
    28.04.2015 00:03

    Можно всё любому гражданину: и землю арендовать, и пользоваться своим имуществом (гаражами) согласно ст. 209 ГК РФ в качестве автосервиса: "Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 455 | ответов: 19 627
    28.04.2015 00:04

    да, если вы заявите наибольшую цену, то выиграете аукцион и все ЗУ перейдут к Вам, можете использовать под автосервис, если будет ИП

    Статья 68. Порядок проведения электронного аукциона

    1. В электронном аукционе могут участвовать только аккредитованные в соответствии с настоящим параграфом и допущенные к участию в таком аукционе его участники.

    2. Электронный аукцион проводится на электронной площадке в указанный в извещении о его проведении и определенный с учетом части 3 настоящей статьи день. Время начала проведения такого аукциона устанавливается оператором электронной площадки в соответствии со временем часовой зоны, в которой расположен заказчик.

    3. Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.

    4. Электронный аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона, в порядке, установленном настоящей статьей.

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Батура Владимир Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 798 | ответов: 2 732
    28.04.2015 00:08

    Добрый день, если позволяют правила аукциона, то вполне можете. Единственное, если данные участки вы хотите использовать под коммерцию, то необходимо будет менять вид разрешенного использования земельного участка. А так никаких препятствий для Вас нет.

    Статья 68. Порядок проведения электронного аукциона

    1. В электронном аукционе могут участвовать только аккредитованные в соответствии с настоящим параграфом и допущенные к участию в таком аукционе его участники.

    2. Электронный аукцион проводится на электронной площадке в указанный в извещении о его проведении и определенный с учетом части 3 настоящей статьи день. Время начала проведения такого аукциона устанавливается оператором электронной площадки в соответствии со временем часовой зоны, в которой расположен заказчик.

    3. Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.

    4. Электронный аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении такого аукциона, в порядке, установленном настоящей статьей.

  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 857 | ответов: 3 393
    28.04.2015 00:11

    Если вы не согласны с проведенным аукционом напишите жалобу в УФАС

    Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ

    "О защите конкуренции"

    ст.25.1

    Статья 10. Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением

    1. Запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе следующие действия (бездействие).

    По вопросу автосервиса, ст. 422 ГК РФ

    Статья 422. Договор и закон

    Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь
    8-911-699-96-60
    С уважением, И.И. Даньшов.
Константин, г. Рязань
28.04.2015 00:12
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

А если использовать гаражи под автосервис не меняя разрешённый вид использования? Если землю после возведения гаражей выкупить? Слышал, что на собственной земле в собственном помещении можно заниматься чем угодно.

номер вопроса №6703143
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 38 426 | ответов: 130 238
    из команды «Консультанты»
    28.04.2015 08:53

    Ст. 8.8 КоАП РФ пока не отменили

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 241
ответов: 665
Консультация
Центр Защиты Прав "Приволжский"
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 248
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5352
ответов: 15017
Консультация
Есипов Сергей Васильевич
•на сайте
Есипов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 533
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65