Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элеонора, г. Липецк
09.04.2015 00:04
Россия, г. Липецк | Вопросов: 4

Обязательно ли нам регистрироваться там где фактически проживаем?

Мы с мужем на пенсии и прописаны по мурманской обл, а фактически проживаем в липецкой в собственном доме. Обязательно ли нам регистрироваться там где фактически проживаем? Обоим или можно одному из супругов? Для чего это делается и что даёт эта регистрация?

номер вопроса №6534893
прочитан 12 раз
Обязательно ли нам регистрироваться там где фактически проживаем?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 00:08

    Временно обязательно регистрироваться если Вы находитесь по месту пребывания более 90 суток. Вас могут оштрафовать за проживание без регистрации ст. 19.15.1 КоАП РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2633
ответов: 6424
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9040
ответов: 27846
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10011
ответов: 28733
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11