Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лия, г. Уфа
09.04.2015 00:23
Россия, г. Уфа | Вопросов: 4

Имеют ли право они мне отказать, если да, то на каком основании,

У меня есть алиментное соглашение, заверенное нотариусом, по которому бывший супруг обязался выплачивать ежемесячно определенную сумму, но не выплачивал их в течении нескольких месяцев. Могу ли я обратиться с этим соглашением к судебным приставам, для того чтобы они рассчитали сумму долга и в дальнейшем обязали его производить выплаты? Имеют ли право они мне отказать, если да, то на каком основании, если нет, то какие меры в отношении бывшего супруга будут применены?

номер вопроса №6534953
прочитан 20 раз
Имеют ли право они мне отказать, если да, то на каком основании,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 00:32

    да. можете. не откажут

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    09.04.2015 00:44

    Согласно Семейному кодексу РФ:

    Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    Статья 12. Виды исполнительных документов

    1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:

    3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об исполнительном производстве"

    Обращайтесь к судебным приставам .

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 955 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    09.04.2015 07:56

    Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, поэтому - нет проблем, к приставам.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2814
ответов: 6917
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24493
ответов: 117537
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6676
ответов: 20325
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11