Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Курск
09.04.2015 00:32
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Куда можно обратиться с жалобой на ее действия?

Моя свекровь отдала 1.2 в 3 комнатной квартире моему сыну, а другую долю своей внучке от первого брака своего сына, та прописывает на свою территорию людей за деньги. Законно ли ее действие?. Какое она может понести наказание, если я обращусь в соответствующие органы?. Куда можно обратиться с жалобой на ее действия?

номер вопроса №6534982
прочитан 13 раз
Куда можно обратиться с жалобой на ее действия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 00:38

    Обращайтесь к участковому, он проведет проверку.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 728 | ответов: 4 804
    09.04.2015 06:18

    Здравствуйте!

    Очень странно, что регистрация вообще производится - ведь в квартире два собственника и любое действие необходимо производить с согласия второго собственника. Незаконные действия производятся в УФМС. Пишите жалобу в прокуратуру - пусть проводят проверку

    каким образом должностные лица УФМС нарушают права вашего сына?

    Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Удачи Вам!

    __
    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 309
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1972
ответов: 4379
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11