Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 386 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичРоманцев Станислав АлександровичОсипова Наталья ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичШамолюк Ирина АлександровнаЗотов Валерий ИвановичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Курск
09.04.2015 00:32
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Моя свекровь отдала 1. 2 в 3 комнатной квартире моему сыну, а другую долю своей

Моя свекровь отдала 1.2 в 3 комнатной квартире моему сыну, а другую долю своей внучке от первого брака своего сына, та прописывает на свою территорию людей за деньги. Законно ли ее действие?. Какое она может понести наказание, если я обращусь в соответствующие органы?. Куда можно обратиться с жалобой на ее действия?

номер вопроса №6534982
прочитан 12 раз
Моя свекровь отдала 1. 2 в 3 комнатной квартире моему сыну, а другую долю своей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    09.04.2015 00:38

    Обращайтесь к участковому, он проведет проверку.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1722 | ответов: 4798
    09.04.2015 06:18

    Здравствуйте!

    Очень странно, что регистрация вообще производится - ведь в квартире два собственника и любое действие необходимо производить с согласия второго собственника.Незаконные действия производятся в УФМС. Пишите жалобу в прокуратуру - пусть проводят проверку

    каким образом должностные лица УФМС нарушают права вашего сына?

    Статья 246 ГК РФ. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Удачи Вам!

    __
    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос