Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Москва
09.04.2015 00:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Отец написал дарственную на квартиру своей сестре,

Что делать если ко мне применяют Статья 1102 ГК. Обязанность возвратить неосновательное обогащение в жилищных спорах (возврат денег за ремонт в квартире) сделка по которой была отменена. Отец написал дарственную на квартиру своей сестре, но так как это было общие имущество с матерью (покупка в браке) сделку сейчас оспариваем в суде, в ответе на наш иск ответчик указала о необходимости вернуть ей Денежные средства за ремонт проведенный ею в квартире, можем ли мы как то избежать этой оплаты? Ведь она 5 лет прожила в этой квартире, и знала что сделка по дарению ей квартиры оспариваемая (предупреждали в росреестре о чем есть запись с ее подписью) и что сделка будет оспариваться.

номер вопроса №6534992
прочитан 38 раз
Отец написал дарственную на квартиру своей сестре,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    09.04.2015 00:29

    Пишите возражения на встречный иск либо обратитесь за помощью к юристу и заключите договор на представление ваших интересов в суде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Оболонский Алексей Петрович
•на сайте
Оболонский А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 274
ответов: 694
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14496
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3407
ответов: 11028
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11