Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 935 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаБерестов Сергей НиколаевичРожина Зинаида ГригорьевнаПогосова Елена АлександровнаМаксимович Сергей ЛеонидовичТихонов Борис ЛеонтьевичИсаев Роман  СергеевичЛевичев Денис Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга ивановна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 6

Как доказать производительность труда воспитателя при сокращении?

номер вопроса №6534994
прочитан 91 раз
Как доказать производительность труда воспитателя при сокращении?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    09.04.2015 00:53

    Здравствуйте,Ольга!

    Право формировать штат, в частности определять нужные должности и необходимую численность работников, принадлежит работодателю. Следовательно, работодатель вправе самостоятельно решать, какие из штатных единиц он будет сокращать в случае необходимости.

    Более высокой производительностью труда обладает работник, который при условии качественного выполнения обязанностей за равный промежуток времени, выполняет больший объем работ по сравнению с другими работниками с аналогичной трудовой функцией.

    К сожалению, законодатель не определил понятие производительность труда, а также не указал, на основании каких именно критериев следует производить оценку.

    Всего доброго!

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 763
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9188
ответов: 29942
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Вологда по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос