Можно ли отказаться от наследства в пользу другого

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
21.11.2000 в 11:46

Можно ли заключить договор отказа от наследства одного из родственников в пользу другого в простой писменной форме и зарегистрировать такой договор в регистрационной палате минуя натариуса?

номер вопроса №6535
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    21.11.2000 12:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления в нотариальной конторе по месту открытия наследства.(ст. 550 ГК РСФСР). Законом не предусмотрен отказ от наследства минуя нОтариуса.

    Александра

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отказалась от наследства после смерти мужа в пользу единственного сына. За пять лет сын не вступил в наследство и сейчас желает от части его отказаться в мою пользу.
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор с физ. лицом на строительство ангара, если да то в какой форме?
читать ответы (1)
Можно ли вернуть свою долевую часть наследства, если я отказалась в пользу брата.
читать ответы (1)
Можно ли жене ответчика присутствовать на суде по взысканию алиментов в пользу других детей от другой женщины.
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор социального найма в общежитии имея недвижимость в другом городе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение